試合日程・結果

プレミアリーグ

※日時はすべて日本時間で表記しています。日程は変更になる場合があります。
はホームゲームです。

日時対戦相手会場結果記事
2020.9.13(Sun)
1:30
1節vs リーズ・ユナイテッド会場:アンフィールド結果:
2020.9.21(Mon)
0:30
2節vs チェルシー会場:スタンフォード・ブリッジ結果:記事:
2020.9.29(Thu)
4:00
3節vs アーセナル会場:アンフィールド結果:記事:
2020.10.3(Sat)
23:00
4節vs アストン・ヴィラ会場:ヴィラ・パーク結果:記事:
2020.10.17(Sat)
23:00
5節vs エヴァートン会場:グディソン・パーク結果:記事:
2020.10.24(Sat)
23:00
6節vs シェフィールド・ユナイテッド会場:ブラモール・レーン結果:記事:
2020.11.1(Sun)
0:00
7節vs ウエスト・ハム会場:アンフィールド結果:記事:
2020.11.8(Sun)
0:00
8節vs マンチェスター・シティ会場:エディハト・スタジアム結果:記事:
2020.11.22(Sun)
0:00
9節vs レスター会場:アンフィールド結果:記事:
2020.11.29(Sun)
0:00
10節vs ブライトン&ホーヴ・アルビオン会場:ファルマー・スタジアム結果:記事:
2020.12.6(Sun)
0:00
11節vs ウルヴァーハンプトン会場:アンフィールド結果:記事:
2020.12.13(Sun)
0:00
12節vs フラム会場:クレイヴン・コテージ結果:記事:
2020.12.17(Thu)
5:00
13節vs トッテナム会場:アンフィールド結果:記事:
2020.12.20(Sun)
0:00
14節vs クリスタル・パレス会場:セルハースト・パーク結果:記事:
2020.12.27(Sun)
0:00
15節vs ウエストブロムウィッチ・アルビオン会場:アンフィールド結果:記事:
2020.12.29(Thu)
0:00
16節vs ニューカッスル会場:セント・ジェームズ・パーク結果:記事:
2021.1.3(Sun)
0:00
17節vs サウサンプトン会場:セント・メリーズ・スタジアム結果:記事:
2021.1.14(Thu)
23:00
18節vs バーンリー会場:アンフィールド結果:記事:
2021.1.17(Sun)
0:00
19節vs マンチェスター・ユナイテッド会場:アンフィールド結果:記事:
2021.1.28(Thu)
4:45
20節vs トッテナム会場:トッテナム・ホットスパー・スタジアム結果:記事:
2021.1.31(Sun)
0:00
21節vs ウエスト・ハム会場:ロンドン・スタジアム結果:記事:
2021.2.4(Thu)
5:00
22節vs ブライトン会場:アンフィールド結果:記事:
2021.2.7(Sun)
0:00
23節vs マンチェスター・シティ会場:アンフィールド結果:記事:
2021.2.14(Sun)
0:00
24節vs レスター会場:キングパワー・スタジアム結果:記事:
2021.2.21(Sun)
23:00
25節vs エヴァートン会場:アンフィールド結果:記事:
2021.2.28(Sun)
0:00
26節vs シェフィールド・ユナイテッド会場:アンフィールド結果:記事:
2021.3.7(Sun)
0:00
27節vs フラム会場:アンフィールド結果:記事:
2021.3.14(Sun)
0:00
28節vs ウォルヴァーハンプトン会場:モリニュー・スタジアム結果:記事:
2021.3.21(Sun)
0:00
29節vs チェルシー会場:アンフィールド結果:記事:
2021.4.3(Sat)
23:00
30節vs アーセナル会場:エミレーツ・スタジアム結果:記事:
2021.4.10(Sat)
23:00
31節vs アストン・ヴィラ会場:アンフィールド結果:記事:
2021.4.27(Sat)
23:00
32節vs リーズ・ユナイテッド会場:エランド・ロード結果:記事:
2021.4.24(Sat)
23:00
33節vs ニューカッスル会場:アンフィールド結果:記事:
2021.5.1(Sat)
23:00
34節vs マンチェスター・ユナイテッド会場:オールド・トラッフォード結果:記事:
2021.5.8(Sat)
23:00
35節vs サウサンプトン会場:アンフィールド結果:記事:
2021.5.12(Wed)
23:00
36節vs ウエストブロムウィッチ・アルビオン会場:ザ・ホーソンズ結果:記事:
2021.5.15(Sat)
23:00
37節vs バーンリー会場:ターフ・ムーア結果:記事:
2021.5.24(Mon)
0:00
38節vs クリスタル・パレス会場:アンフィールド結果:記事:
–>

コミュニティシールド

※日時はすべて日本時間で表記しています。

日時対戦相手会場結果記事
2020.8.29(Sat)
23:00
vs アーセナル会場:ウェンブリー結果:LOSE
(1-1 PK:4-5)
記事:展望
感想

プレシーズン

※日時はすべて日本時間で表記しています。

日時対戦相手会場結果記事
2020.8.23(Sun)
1:00
vs シュトゥットガルト会場:Sportplatz Langau結果:WIN
(3-0)
記事:感想
2020.8.25(Tue)
23:00
vs ザルツブルク会場:レッドブル・アレーナ結果:DRAW
(2-2)
記事:展望
感想
2020.9.5(Sat)
23:00
vs ブラックプール会場:アンフィールド結果:結果:WIN
(7-2)
記事:展望
感想
この記事が気に入ったらシェアしてね!