試合日程・結果

プレミアリーグ

※日時はすべて日本時間で表記しています。日程は変更になる場合があります。
はホームゲームです。

日時対戦相手会場結果記事
2019.8.10(Sat)
4:00
1節vs ノリッジ会場:アンフィールド結果:WIN
(4-1)
記事:展望
感想
2019.8.17(Sat)
23:00
2節vs サウサンプトン会場:セント・メリーズ・スタジアム結果:WIN
(2-1)
記事:展望
感想
2019.8.25(Sun)
1:30
3節vs アーセナル会場:アンフィールド結果:WIN
(3-1)
記事:展望
感想
2019.9.1(Sun)
1:30
4節vs バーンリー会場:ターフ・ムーア結果:WIN
(3-0)
記事:展望
感想
2019.9.14(Sat)
20:30
5節vs ニューカッスル会場:アンフィールド結果:WIN
(3-1)
記事:展望
感想
2019.9.23(Mon)
1:30
6節vs チェルシー会場:スタンフォード・ブリッジ結果:記事:
2019.9.28(Sat)
1:30
7節vs シェフィールド・ユナイテッド会場:ブラモール・レーン結果:記事:
2019.10.5(Sat)
23:00
8節vs レスター会場:アンフィールド結果:記事:
2019.10.19(Sat)
23:00
9節vs マンチェスター・ユナイテッド会場:オールド・トラッフォード結果:記事:
2019.10.26(Sat)
23:00
10節vs トッテナム会場:アンフィールド結果:記事:
2019.11.3(Sun)
0:00
11節vs アストン・ヴィラ会場:ヴィラ・パーク結果:記事:
2019.11.10(Sun)
23:00
12節vs マンチェスター・シティ会場:アンフィールド結果:記事:
2019.11.24(Sun)
0:00
13節vs クリスタル・パレス会場:セルハースト・パーク結果:記事:
2019.12.1(Sun)
23:00
14節vs ブライトン会場:アンフィールド結果:記事:
2019.12.5(Thu)
23:00
15節vs エヴァートン会場:アンフィールド結果:記事:
2019.12.8(Sun)
0:00
16節vs ボーンマス会場:ディーン・コート結果:記事:
2019.12.15(Sun)
23:00
17節vs ワトフォード会場:アンフィールド結果:記事:
2019.12.22(Sun)
0:00
18節vs ウエスト・ハム会場:ロンドン・スタジアム結果:記事:
2019.12.27(Fri)
0:00
19節vs レスター会場:キングパワー・スタジアム結果:記事:
2019.12.29(Sun)
23:00
20節vs ウルヴァーハンプトン会場:アンフィールド結果:記事:
2020.1.2(Thu)
23:00
21節vs シェフィールド・ユナイテッド会場:アンフィールド結果:記事:
2020.1.12(Sun)
0:00
22節vs トッテナム会場:トッテナム・ホットスパー・スタジアム結果:記事:
2020.1.19(Sun)
0:00
23節vs マンチェスター・ユナイテッド会場:アンフィールド結果:記事:
2020.1.22(Web)
0:00
24節vs ウォルヴァーハンプトン会場:モリニュー・スタジアム結果:記事:
2020.2.2(Sun)
0:00
25節vs サウサンプトン会場:アンフィールド結果:記事:
2020.2.9(Sun)
0:00
26節vs ノリッジ会場:キャロウ・ロード結果:記事:
2020.2.23(Sun)
0:00
27節vs ウエスト・ハム会場:アンフィールド結果:記事:
2020.3.1(Sun)
0:00
28節vs ワトフォード会場:ヴィカレッジ・ロード結果:記事:
2020.3.8(Sun)
0:00
29節vs ボーンマス会場:アンフィールド結果:記事:
2020.3.15(Sun)
0:00
30節vs エヴァートン会場:グディソン・パーク結果:記事:
2020.3.22(Sun)
0:00
31節vs クリスタル・パレス会場:アンフィールド結果:記事:
2020.4.4(Sat)
23:00
32節vs マンチェスター・シティ会場:エディハト・スタジアム結果:記事:
2020.4.11(Sat)
23:00
33節vs アストン・ヴィラ会場:アンフィールド結果:記事:
2020.4.18(Sat)
23:00
34節vs ブライトン&ホーヴ・アルビオン会場:ファルマー・スタジアム結果:記事:
2020.4.25(Sat)
23:00
35節vs バーンリー会場:アンフィールド結果:記事:
2020.5.2(Sat)
23:00
36節vs アーセナル会場:エミレーツ・スタジアム結果:記事:
2020.5.9(Sat)
23:00
37節vs チェルシー会場:アンフィールド結果:記事:
2020.5.17(Sun)
23:00
38節vs ニューカッスル会場:セント・ジェームズ・パーク結果:記事:

チャンピオンズリーグ

※日時はすべて日本時間で表記しています。日程は変更になる場合があります。
はホームゲームです。

日時ラウンド対戦相手会場結果記事
2019.9.18(Wed)
4:00
グループ
ステージ
vs ナポリ会場:スタディオ・サン・パオロ結果:LOSE
(0-2)
記事:展望
感想
2018.10.3(Thu)
4:00
グループ
ステージ
vs ザルツブルク会場:アンフィールド結果:記事:
2018.10.24(Thu)
4:00
グループ
ステージ
vs ゲンク会場:クリスタル・アレナ結果:記事:
2018.11.6(Wed)
5:00
グループ
ステージ
vs ゲンク会場:アンフィールド結果:記事:
2018.11.28(Thu)
5:00
グループ
ステージ
vs ナポリ会場:アンフィールド結果:記事:
2018.12.11(Wed)
2:55
グループ
ステージ
vs ザルツブルク会場:レッドブル・アレーナ結果:記事:

カラバオカップ

※日時はすべて日本時間で表記しています。日程は変更になる場合があります。
はホームゲームです。

日時ラウンド対戦相手会場結果記事
2018.9.26(Thu)
3:45
3回戦vs ミルトン・キーンズ会場:スタジアム:mk結果:記事:

コミュニティシールド

※日時はすべて日本時間で表記しています。

日時対戦相手会場結果記事
2019.8.4(Sun)
23:00
vs マンチェスター・シティ会場:ウェンブリー結果:LOSE
(1-1 PK:4-5)
記事:展望
感想

UEFAスーパーカップ

※日時はすべて日本時間で表記しています。

日時対戦相手会場結果記事
2019.8.15(Sun)
4:00
vs チェルシー会場:ボーダフォン・アリーナ結果:WIN
(2-2 PK:5-4)
記事:展望
感想

プレシーズン

※日時はすべて日本時間で表記しています。

日時対戦相手会場結果記事
2019.7.7(Sat)
23:00
vs トランメア・ローバーズ会場:プレントン・パーク結果:WIN
(6-0)
記事:展望
感想
2019.7.11(Wed)
3:30
vs ブラッドフォード会場:ヴァレイ・パレード結果:WIN
(3-2)
記事:展望
感想
2019.7.20(Sat)
23:00
vs ドルトムント会場:ノーター・デイム・スタジアム結果:結果:LOSE
(2-3)
記事:展望
感想
2019.7.22(Mon)
7:00
vs セビージャ会場:フェンウェイ・パーク結果:LOSE
(1-2)
記事:展望
感想
2019.7.25(Thu)
9:05
vs スポルティングCP会場:ヤンキー・スタジアム結果:DRAW
(2-2)
記事:展望
感想
2019.7.29(Mon)
1:00
vs ナポリ会場:マレーフィールド・スタジアム結果:LOSE
(0-3)
記事:展望
感想
2019.8.1(Thu)
2:00
vs リヨン会場:スタッド・ドゥ・ジュネーヴ結果:WIN
(3-1)
記事:展望
感想
この記事が気に入ったらシェアしてね!