試合日程・結果

次の3試合

※日時はすべて日本時間で表記しています。
はホームゲームです。

日時大会対戦相手会場
2018.7.20(Fri)
3:45
プレシーズンvs ブラックバーン会場:イーウッド・パーク
2018.7.23(Mon)
5:05
プレシーズンvs ドルトムント会場:バンク・オブ・アメリカ・スタジアム
2018.7.26(Thu)
9:05
プレシーズンvs マンチェスター・シティ会場:メットライフ・スタジアム

プレミアリーグ

※日時はすべて日本時間で表記しています。
はホームゲームです。

日時対戦相手会場結果記事
2018.8.11(Sat)
23:00
1節vs ウエスト・ハム会場:アンフィールド結果:記事:
2018.8.18(Sat)
23:00
2節vs クリスタル・パレス会場:セルハースト・パーク結果:記事:
2018.8.25(Sat)
23:00
3節vs ブライトン&ホーヴ・アルビオン会場:アンフィールド結果:記事:
2018.9.1(Sat)
23:00
4節vs レスター・シティ会場:キングパワー・スタジアム結果:記事:
2018.9.15(Sat)
23:00
5節vs トッテナム会場:トッテナム・ホットスパー・スタジアム結果:記事:
2018.9.22(Sat)
23:00
6節vs サウサンプトン会場:アンフィールド結果:記事:
2018.9.29(Sat)
23:00
7節vs チェルシー会場:スタンフォード・ブリッジ結果:記事:
2018.10.6(Sat)
23:00
8節vs マンチェスター・シティ会場:アンフィールド結果:記事:
2018.10.20(Sat)
23:00
9節vs ハダーズフィールド・タウン会場:ザ・ジョン・スミス・スタジアム結果:記事:
2018.10.27(Sat)
23:00
10節vs カーディフ・シティ会場:アンフィールド結果:記事:
2018.11.4(Sun)
0:00
11節vs アーセナル会場:エミレーツ・スタジアム結果:記事:
2018.11.11(Sun)
0:00
12節vs フラム会場:アンフィールド結果:記事:
2018.11.25(Sun)
0:00
13節vs ワトフォード会場:ヴィカレッジ・ロード結果:記事:
2018.12.2(Sun)
0:00
14節vs エヴァートン会場:アンフィールド結果:記事:
2018.12.5(Wed)
4:45
15節vs バーンリー会場:ターフ・ムーア結果:記事:
2018.12.9(Sun)
0:00
16節vs ボーンマス会場:ディーン・コート結果:記事:
2018.12.16(Sun)
0:00
17節vs マンチェスター・ユナイテッド会場:アンフィールド結果:記事:
2018.12.16(Sun)
0:00
18節vs ウォルヴァーハンプトン会場:モリニュー・スタジアム結果:記事:
2018.12.27(Thu)
0:00
19節vs ニューカッスル会場:アンフィールド結果:記事:
2018.12.30(Sun)
0:00
20節vs アーセナル会場:アンフィールド結果:記事:
2019.1.2(Wed)
0:00
21節vs マンチェスター・シティ会場:エディハト・スタジアム結果:記事:
2019.1.13(Sun)
0:00
22節vs ブライトン&ホーヴ・アルビオン会場:ファルマー・スタジアム結果:記事:
2019.1.20(Sun)
0:00
23節vs クリスタル・パレス会場:アンフィールド結果:記事:
2019.1.31(Mon)
5:00
24節vs レスター・シティ会場:アンフィールド結果:記事:
2019.2.3(Sun)
0:00
25節vs ウエスト・ハム会場:ロンドン・スタジアム結果:記事:
2019.2.10(Sun)
0:00
26節vs ボーンマス会場:アンフィールド結果:記事:
2019.2.24(Sun)
0:00
27節vs マンチェスター・ユナイテッド会場:ロンドン・スタジアム結果:記事:
2019.2.28(Thu)
5:00
28節vs ワトフォード会場:アンフィールド結果:記事:
2019.3.3(Sun)
0:00
29節vs エヴァートン会場:グディソン・パーク結果:記事:
2019.3.10(Thu)
5:00
30節vs バーンリー会場:アンフィールド結果:記事:
2019.3.17(Sun)
0:00
31節vs フラム会場:クレイヴン・コテージ結果:記事:
2019.3.31(Sun)
0:00
32節vs トッテナム会場:アンフィールド結果:記事:
2019.4.6(Sat)
23:00
33節vs サウサンプトン会場:セント・メリーズ・スタジアム結果:記事:
2019.4.13(Sat)
23:00
34節vs チェルシー会場:アンフィールド結果:記事:
2019.4.20(Sat)
23:00
35節vs カーディフ会場:カーディフ・シティ・スタジアム結果:記事:
2019.4.27(Sat)
23:00
36節vs ハダーズフィールド・タウン会場:アンフィールド結果:記事:
2019.5.4(Sat)
23:00
37節vs ニューカッスル会場:セント・ジェームズ・パーク結果:記事:
2019.5.12(Sat)
23:00
38節vs ウォルヴァーハンプトン会場:アンフィールド結果:記事:

プレシーズン

※日時はすべて日本時間で表記しています。

日時対戦相手会場結果記事
2018.7.7(Sat)
23:00
vs チェスター会場:ディーバ・スタジアム結果:WIN
(7-0)
記事:展望
感想
2018.7.11(Wed)
3:30
vs トランメア・ローバーズ会場:プレントン・パーク結果:WIN
(3-2)
記事:展望
感想
2018.7.14(Sat)
23:00
vs バリー会場:ギッグ・レーン結果:DRAW
(0-0)
記事:展望
感想
2018.7.20(Fri)
3:45
vs ブラックバーン会場:イーウッド・パーク結果:記事:
2018.7.23(Mon)
5:05
vs ドルトムント会場:バンク・オブ・アメリカ・スタジアム結果:記事:
2018.7.26(Thu)
9:05
vs マンチェスター・シティ会場:メットライフ・スタジアム結果:記事:
2018.7.29(San)
6:05
vs マンチェスター・ユナイテッド会場:ミシガン・スタジアム結果:記事:
2018.8.5(Sun)
3:00
vs ナポリ会場:アビバ・スタジアム結果:記事:
2018.8.8(Wed)
3:30
vs トリノ会場:アンフィールド結果:記事:
この記事が気に入ったらシェアしてね!