試合日程

次の3試合

※日時はすべて日本時間で表記しています。
はホームゲームです。

日時大会対戦相手会場
2017.12.10(Sun)
23:15
プレミアリーグvs エヴァートン会場:アンフィールド
2017.12.14(Thu)
5:00
プレミアリーグvs ウェスト・ブロムウィッチ会場:アンフィールド
2017.12.18(Mon)
1:00
プレミアリーグvs ボーンマス会場:ディーン・コート
(ボーンマス)

プレミアリーグ

※日時はすべて日本時間で表記しています。
はホームゲームです。

日時対戦相手会場結果記事
2017.8.12(Sat)
21:30
1節vs ワトフォード会場:ヴィカレージ・ロード
(ワトフォード)
結果:DRAW
(3-3)
記事:感想
2017.8.19(Sat)
23:00
2節vs クリスタル・パレス会場:アンフィールド結果:WIN
(1-0)
記事:展望
感想
2017.8.28(Mon)
0:00
3節vs アーセナル会場:アンフィールド結果:WIN
(4-0)
記事:展望
感想
2017.9.9(Sat)
20:30
4節vs マンチェスター・シティ会場:シティ・オブ・マンチェスター・スタジアム
(マンチェスター)
結果:LOSE
(0-5)
記事:展望
感想
2017.9.16(Sat)
23:00
5節vs バーンリー会場:アンフィールド結果:DRAW
(1-1)
記事:展望
感想
2017.9.24(Sun)
1:30
6節vs レスター・シティ会場:キング・パワー・スタジアム
(レスター)
結果:WIN
(3-2)
記事:展望
感想
2017.10.2(Mon)
0:30
7節vs ニューカッスル会場:セント・ジェイムス・パーク
(ニューカッスル・アポン・タイン)
結果:DRAW
(1-1)
記事:展望
感想
2017.10.14(Sat) 20:308節vs マンチェスター・ユナイテッド会場:アンフィールド結果:DRAW
(0-0)
記事:展望
感想
2017.10.23(Mon)
0:00
9節vs トッテナム会場:ウェンブリー・スタジアム
(ロンドン)
結果:LOSE
(1-4)
記事:展望
感想
2017.10.28(Sat)
23:00
10節vs ハダーズフィールド会場:アンフィールド結果:WIN
(3-0)
記事:展望
感想
2017.11.5(Sun)
1:00
11節vs ウエスト・ハム会場:ロンドン・スタジアム
(ロンドン)
結果:WIN
(4-1)
記事:展望
感想
2017.11.19(Sun)
0:00
12節vs サウサンプトン会場:アンフィールド結果:WIN
(3-0)
記事:展望
感想
2017.11.26(Sun)
2:30
13節vs チェルシー会場:アンフィールド結果:DRAW
(1-1)
記事:記事:展望
感想
2017.11.30(Thu)
5:00
14節vs ストーク・シティ会場:BET365スタジアム
(ストーク=オン=トレント)
結果:WIN
(3-0)
記事:展望
感想
2017.12.3(Sun)
0:00
15節vs ブライトン&ホーヴ・アルビオン会場:ファルマー・スタジアム
(ブライトン)
結果:WIN
(5-1)
記事:展望
感想
2017.12.10(Sun)
23:15
16節vs エヴァートン会場:アンフィールド記事:
2017.12.14(Thu)
5:00
17節vs ウェスト・ブロムウィッチ会場:アンフィールド結果:記事:
2017.12.18(Mon)
1:00
18節vs ボーンマス会場:ディーン・コート
(ボーンマス)
結果:記事:
2017.12.23(Sat)
19:45
19節vs アーセナル会場:エミレーツ・スタジアム
(ロンドン)
結果:記事:
2017.12.27(Wed)
2:30
20節vs スウォンジー・シティ会場:アンフィールド記事:
2017.12.31(Sun)
0:00
21節vs レスター・シティ会場:アンフィールド結果:記事:
2018.1.2(Tue)
0:00
22節vs バーンリー会場:ターフ・ムーア
(バーンリー)
結果:記事:
2018.1.16(Tue)
1:00
23節vs マンチェスター・シティ会場:アンフィールド結果:記事:
2018.1.23(Sun)
5:00
24節vs スウォンジー・シティ会場:リバティ・スタジアム
(スウォンジー)
結果:記事:
2018.1.31(Wed)
5:00
25節vs ハダーズフィールド会場:ガルファーム・スタジアム
(ハダーズフィールド)
結果:記事:
2018.2.4(Sun)
0:00
26節vs トッテナム会場:アンフィールド結果:記事:
2018.2.11(Sun)
0:00
27節vs サウサンプトン会場:セント・メリーズ・スタジアム
(サウサンプトン)
結果:記事:
2018.2.25(Sun)
0:00
28節vs ウエスト・ハム会場:アンフィールド結果:記事:
2018.3.4(Sun)
0:00
29節vs ニューカッスル会場:アンフィールド結果:記事:
2018.3.11(Sun)
0:00
30節vs マンチェスター・ユナイテッド会場:オールド・トラフォード
(マンチェスター)
結果:記事:
2018.3.18(Sun)
0:00
31節vs ワトフォード会場:アンフィールド結果:記事:
2018.3.31(Sat)
0:00
32節vs クリスタル・パレス会場:セルハースト・パーク
(ロンドン)
結果:記事:
2018.4.7(Sat)
23:00
33節vs エヴァートン会場:グディソン・パーク
(リヴァプール)
結果:記事:
2018.4.14(Sat)
23:00
34節vs ワトフォード会場:アンフィールド結果:記事:
2018.4.21(Sat)
23:00
35節vs ウェスト・ブロムウィッチ会場:ザ・ホーソンズ
(ウェスト・ブロムウィッチ)
結果:記事:
2018.4.28(Sat)
23:00
36節vs ストーク・シティ会場:アンフィールド結果:記事:
2018.5.5(Sat)
23:00
37節vs チェルシー会場:スタンフォード・ブリッジ
(ロンドン)
結果:記事:
2018.5.13(Sun)
23:00
38節vs ブライトン&ホーヴ・アルビオン会場:アンフィールド結果:記事:

FAカップ

※日時はすべて日本時間で表記しています。
はホームゲームです。

日時対戦相手会場結果記事
2018.1.7(Sun)
0:00
vs エヴァートン会場:アンフィールド結果:記事:

チャンピオンズリーグ

※日時はすべて日本時間で表記しています。
はホームゲームです。

日時対戦相手会場結果記事
2017.9.14(Thu)
3:45
vs セビージャ会場:アンフィールド結果:DRAW
(2-2)
記事:展望
感想
2017.9.27(wed)
3:45
vs スパルタク・モスクワ会場:スパルタク・スタジアム
(モスクワ)
結果:DRAW
(1-1)
記事:展望
感想
2017.10.18(wed)
3:45
vs NKマリボル会場:スタディオン・リュドスキ・ヴルト
(マリボル,スロベニア)
結果:WIN
(7-0)
記事:展望
感想
2017.11.2(Thu)
4:45
vs NKマリボル会場:アンフィールド結果:WIN
(3-0)
記事:展望
感想
2017.11.22(Wed)
4:45
vs セビージャ会場:エスタディオ・ラモン・サンチェス・ピスフアン
(セビージャ)
結果:DRAW
(3-3)
記事:展望
感想
2017.12.7(Thu)
4:45
vs スパルタク・モスクワ会場:アンフィールド結果:WIN
(7-0)
記事:展望
感想

カラバオカップ

※日時はすべて日本時間で表記しています。
はホームゲームです。

日時ラウンド対戦相手会場結果記事
2017.9.20(Wed)
3:45
3回戦vs レスター・シティ会場:キング・パワー・スタジアム
(レスター)
結果:LOSE
(0-2)
記事:展望
感想

チャンピオンズリーグ プレーオフ

※日時はすべて日本時間で表記しています。
はホームゲームです。

日時対戦相手会場結果記事
2017.8.16(Wed)
3:45
vs ホッフェンハイム会場:ライン・ネッカー・アレーナ
(ホッフェンハイム)
結果:WIN
(2-1)
記事:展望
感想
2017.8.24(Thu)
3:45
vs ホッフェンハイム会場:アンフィールド結果:WIN
(4-2)
記事:展望
感想

プレシーズン

※日時はすべて日本時間で表記しています。

日時対戦相手会場結果記事
2017.7.13(Thu)
3:45
vs トランメア・ローバーズ会場:プレントン・パーク
(マージーサイド)
結果:WIN
(4-0)
記事:展望
感想
2017.7.15(Sat)
3:30
vs ウィガン会場:DWスタジアム
(ウィガン)
結果:DRAW
(1-1)
記事:展望
感想
2017.7.19(Wed)
21:30
vs クリスタル・パレス会場:香港スタジアム
(香港)
結果:WIN
(2-0)
記事:展望
感想
2017.7.22(Sat)
21:30
vs レスター会場:香港スタジアム
(香港)
結果:WIN
(2-1)
記事:展望
感想
2017.7.30(Sun)
1:00
vs ヘルタ・ベルリン会場:オリンピアシュタディオン
(ベルリン)
結果:WIN
(3-0)
記事:展望
感想
2017.8.2(Wed)
3:30
vs バイエルン・ミュンヘン会場:アリアンツ・アレーナ
(ミュンヘン)
結果:WIN
(3-0)
記事:展望
感想
2017.8.3(Thu)
3:30
vs アトレティコ・マドリード会場:アリアンツ・アレーナ
(ミュンヘン)
結果:LOSE
(1-1)
PK(4-5)
記事:展望
感想
2017.8.6(Sun)
1:15
vs アスレティック・ビルバオ会場: アビバ・スタジアム
(ダブリン)
結果:WIN
(3-1)
記事:展望
感想
この記事が気に入ったらシェアしてね!